Grandes resultados en un completo fin de semana.

Redes Sociales

En Bellver (Lleida), se celebró la Ultra Cerdanya, donde estuvo Vicent Herrera en la distancia Maratón logrando un tiempo de 05:13:15.

foto de Josep Maria Montaner

CLASIFICACIÓN


 

En la provincia de Teruel, Sonia Mundina (01:50:32) se hizo con la victoria en la VIII Media Maratón de Montaña de Puertomingalvo, y Silvia Sos (02:04:52) logró la 3ª posición absoluta.

fotos de Last Race Studio

CLASIFICACIÓN


 

Nuestro compañero mas internacional Guido Makowski (12:41:40) consiguió la primera posición de su categoría en las 50 millas del Keys 100 Ultramarathon que se celebró en Cayo Hueso (Florida).

CLASIFICACIÓN


 

En el XX Medio Maratón de Almansa que se disputó el Sábado por la tarde estuvieron Ruben Alfanjarin (01:31:56) y Carlos Sauane (01:31:56).

fotos de Aroca Producciones

CLASIFICACIÓN


 

Y esa misma noche en el 15K Nocturno de Castellón, tuvimos a nuestra compañera Trini Granel, parando el crono en 01:12:43.

foto de Evasion Running

CLASIFICACIÓN


 

El Domingo en el Trail Catllaràs que se celebró en La Pobla de Lillet (Barcelona), estuvieron Dani Colom (04:57:12) Rober Gil (05:06:22) en la prueba Marathon de 42K y 2700m+.

fotos de Mike Steegmans

CLASIFICACIÓN


 

En el concejo de Aller (Asturias) tuvimos a Aitor Andoni Vidaurrazaga (05:35:12) en los 34K del Trail Alto Aller.

CLASIFICACIÓN


 

En la X Cursa de Muntanya Rodeno Noulas , penúltima prueba del Circuit Diputació de Curses de Muntanya 2019 disputada en Nules estuvieron Miguel Sales (01:35:06 y 2º junior/promesa), Raul Cañada (01:42:35) y Juan Carlos Sales (01:50:21).

fotos de Pablo Quirant Fotógrafia

CLASIFICACIÓN


 

Nuestro compañero Jordi Cañada estuvo en los 15K del V Trail Benicarló, donde logró una magnífica 2ª posición absoluta con un tiempo de 01:18:30.

CLASIFICACIÓN


 

En la 3ª edición del Trail de Millares, Aitor Jorge cruzó la linea de meta en 02:22:43 en la prueba de 24K.

CLASIFICACIÓN


 

Hasta Cantabria viajó Joan Molina (00:26:22) para participar en el KV Arredondo, Campeonato de España por Clubes y 1ª prueba de la Copa de España.

CLASIFICACIÓN


 

En la distancia de 41K del BTT Challenge de Les Useres, nuestra biker Silvia Carnicer se alzó con la victoria absoluta en 02:37:17.

CLASIFICACIÓN


 

Y finalmente, en el Polar Gran Fondo La Mussara, fueron finishers David Alfanjarin (03:37:57) en la distancia de 95K, Fran Rubio (06:34:00) en la 135K y Raul Perez (06:26:02) y Victor Lucas (08:02:17) en la 188K.

CLASIFICACIÓN


Redes Sociales

Enviar Comentario

Specify Facebook App ID and Secret in Super Socializer > Social Login section in admin panel for Facebook Login to work

Specify Twitter Consumer Key and Secret in Super Socializer > Social Login section in admin panel for Twitter Login to work

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Resuelve: * Time limit is exhausted. Please reload CAPTCHA.