Marzo… y seguimos soñando

Marzo… y seguimos soñando
Redes Sociales

El fin de semana se iniciaba con el UT Les Fonts de Xerta donde, Sergio Roldan, después de completar con éxito la primera etapa, la Nocturneta, de 23K y 350m+ se retiraba finalmente en la segunda, el Trail de les Fonts, de 70K y 4000m+ por molestias en la planta del pie, pero, estamos seguros de que recuperará y volverá con más fuerza que nunca. ¡A seguir luchando!

perfil-etapa2


 

El sábado por la mañana se celebraba la Cursa de Muntanya Tales, carrera de 16,5K y 814m+ que completaban con éxito los deportistas del grupo Tico Medall (01:46:03) Sonia Mundina (01:46:03), que se proclamaba segunda clasificada absoluta, Soraya Julian (02:12:45) y Lorena Lliberos (02:12:46). ¡Enhorabuena!

1510632_1125435090820754_4497773221587585031_n

 

1689467_1125435087487421_2334369543757735175_n

1559544_1125435490820714_1191410751783416958_o

1532124_207992566227257_6724988965963555429_n

CLASIFICACIÓN


 

Y la cita grande del finde, la MaBo, comenzaba ya el sábado cuando tenía lugar la Inov8 Vertical MaBo, una exigente carrera de 1450m+ y 350m+ en la que estaba presente el deportista Ximo Alfonso (00:17:28). ¡Felicidades!

10460641_782580821846210_3191492639632135761_o

CLASIFICACIÓN


 

Y el mismo día el polifacético Fernando Bautista (01:08:58) participaba y lograba un gran tiempo en el Duatló d’Almassora. ¡Felicidades!

12779045_1037254419649891_5735382900550497423_o

CLASIFICACIÓN

 


 

El sábado por la tarde se celebraba en el Grao de Castellón el 10K Costa Azahar donde Rubén Alfanjarin (00:39:40), Laura Aguilar (00:41:50), 2ª clasificada senior, y Sandra Cervera (00:43:53) desafiaban al asfalto y vencían al crono una vez más. ¡Felicidades!

12440315_965956233439527_8046321052128878420_o (1)

12823286_965931206775363_6530369338750440352_o

10322823_965971613437989_5386664928243177926_n

CLASIFICACIÓN


 

Y en la cita grande, la MaBo, primera prueba de la Copa de España, carrera de 42K y 2550m + Jose Vicente Edo (04:36:45), Salva Ballester (04:47:56), Dani Redón (05:02:05), Josep Fabra (05:21:13),  Ximo Alfonso (05:33:17), Sergi Tomás (05:38:00), Sergio Alfanjarin, Tico Pallarés (06:30:30), Ismael Campos (05:56:22),  Jose Luis Reula (06:45:33) y Jessica Renau (08:21:00) eran los atletas que conseguían llegar a la ansiada meta mientras Alberto Recatalà debía abandonar. ¡Enhorabuena grandes, ánimo y por supuesto… a seguir sumando todos!

01

02

03

04

05

06

07

 

09

08

12010580_783603178410641_6128046771307474718_o

10

 


 

Hasta Javalambre se desplazaba el mismo día la deportista Susana Milian para participar en la Perimetral, de 24,3K y 2100m+, donde, a pesar del frío, lograba disfrutar de la prueba y se proclamaba segunda clasificada. ¡Enhorabuena!

1618154_1190894524256048_7603366424631485742_o

CLASIFICACIÓN


 

Y también el domingo, Beatriz Sanchez (01:54:42) y Reyes Torres (01:55:25) disputaban la Ruta Masias de Segorbe, prueba de 22K y 360m+, donde Bea se proclamaba segunda clasificada senior. ¡Muchas felicidades!

 

DSC_0314

DSC_0320

DSC_0611

CLASIFICACIÓN


Redes Sociales

Enviar Comentario

Specify Twitter Consumer Key and Secret in Super Socializer > Social Login section in admin panel for Twitter Login to work

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Resuelve: * Time limit is exhausted. Please reload CAPTCHA.