MedXtrem, Trencacims, Pujada a la Nevera, 10K Xilxes, Cambrils Park, MaBo y 10k Vila-real

MedXtrem, Trencacims, Pujada a la Nevera, 10K Xilxes, Cambrils Park, MaBo y 10k Vila-real
Redes Sociales

El viernes arrancó la Mediterranean Xtrem cuyas 3 etapas de 132k, 66k y 123k completaron con éxito los máquinas de Rubén Trilles (19:12:47) y Alejandro Diaz (19:18:37). ¡Enhorabuena, valientes!

 

CLASIFICACIÓN


 

Y en la TrencacimsRoberto Gil tenía que retirarse de la Ultramaraton de 50K y 4138m+ porque todavía no está recuperado de un accidente, pero estamos seguros de que volverá con mucha más fuerza si cabe. ¡A recuperar y a seguir, crack!

 

Mientras en la Media Maraton de 23K 1932m+ Tiko Roig tampoco podía acabar mientras Joan Alfara (02:28:41) la completaba con éxito. ¡Enhorabuena, máquina!

 

Fotos de Ebre Actiu y Ximo Barbera.

CLASIFICACIÓN


 

Mientras en la clásica Pujada a la Nevera  con 27,6 kilómetros y 1100 metros positivos eran Dani Colom (02:12:11), tercero absoluto, ¡enhorabuena!, Josep Fabra (02:18:17), primero local, ¡felicidades!, Jero Martinez (02:26:04), Santi Saborit (02:29:38), Dani Redon (02:31:07), Juanma Guimera (02:32:10), Aitor Jorge (02:32:31), David Alfanjarin (02:33:40), Alberto Recatalà (02:35:06), Sonia Mundina (02:38:46), segunda absoluta, ¡enhorabuena! Sergio Alfanjarin (02:40:47), Emilio Jose López (02:43:25), Jose Luis Reula (02:54:03), Tino Bonaque (03:02:13), Laura Aguilar (03:04:42), Tico Medall (03:08:38), Susana Milian (03:11:06) y Juan Carlos Sales (03:12:06) los que completaban con éxito la prueba. ¡Felicidades!

Fotos de Nacho Gimeno.

CLASIFICACIÓN


 

Mientras en el 10K Xilxes era Sandra Cervera (00:45:11) la que completaba con éxito la prueba como tercera clasificada. ¡Felicidades campeona!

Foto Terra i Asfalt.

 

CLASIFICACIÓN


 

Y en el Gran Fondo Cambrils Park, en la modalidad Escaldei de 120K y 2000m+ Mauri Traver (5:00:05) realizaba una gran carrera. ¡Felicidades, crack!

CLASIFICACIÓN


 

Mientras en la cita más especial del fin de semana, la MaBo, prueba de la Copa de España este año, con 42 kilómetros y 2550m+ eran Sonia Escuriola (05:36:02), Patry Barreda (05:51:28), Miguel Angel Robles (06:15:27), Reyes Torres (06:42:40), Juan Camino (06:51:17), Elena Martí (07:44:52), Ximo Alfonso (07:44:53), Pili Calvo (08:09:34) y Jessika Renau (08:58:19) los que completaban con éxito esta prueba. ¡¡Enhorabuena súper campeon@s!!

 

Mientras tanto, en la 21K con 1228m + eran el “míster” David Mundina (01:57:36), primer clasificado absoluto, ¡felicidades, máquina!, Sergi Tomas (02:19:55), German Català (02:19:55) y Alejandro Moreno (02:51:51) los que completaban con éxito la prueba. ¡Felicidades, cracks!

 

Fotos Andres Núñez.

CLASIFICACIÓN


 

Mientras en el 10K Vila-real eran Jordi Cañada (00:39:44) y Beatriz Sanchez (00:43:27), segunda clasificada absoluta, los que hacían unas grandes carreras. ¡Felicidades!

CLASIFICACIÓN


Redes Sociales

Enviar Comentario

Specify Twitter Consumer Key and Secret in Super Socializer > Social Login section in admin panel for Twitter Login to work

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Resuelve: * Time limit is exhausted. Please reload CAPTCHA.